Em 60 minutos, aprenda os truques para criar o brownie perfeito e faturar de 2 a 5 mil reais mensais,
no aconchego de casa.

DE INICIANTE A EXPERT: VEJA O QUE VOCÊ VAI CONSEGUIR FAZER!

Cada uma dessas texturas perfeitas será dominada por você, independente do seu nível atual na confeitaria!

Brownie clássico de chocolate meio amargo
Brownie com casquinha brilhante
Brownie clássico com cobertura de chocolate
Brownie Tradicional Perfeito
Brownie Perfeito com castanha do Pará
Releitura do Famoso Havanna Thunder
Brownie tradicional com acabamento rústico
A lateral que entrega o resultado perfeito!
Brownie denso acompanhado de sorvete, chantilly e crumble
Brownie denso com castanha do Pará, úmido e macio
Brownie úmido com textura cremosa e macia
Mini brownies 100% cacau com casquinha craquelada e sabor marcante

E isso é apenas o começo! No curso completo você aprende 7 tipos diferentes + todas as variações possíveis para impressionar em qualquer ocasião!

Se você seguir as receitas direitinho, praticar e, em até 7 dias, sentir que não teve resultado, é só nos enviar um e-mail que devolvemos 100% do seu dinheiro.

Quem é Jéssica Stheffany

Apaixonada por confeitaria desde criança. Com apenas 8 anos, já me aventurava na cozinha, cheia de curiosidade, farinha na roupa e um brilho nos olhos a cada fornada.

O que começou como uma brincadeira virou minha profissão, minha arte e meu estilo de vida. Já são 18 anos entre testes, acertos, erros, muito chocolate e descobertas doces.

Hoje sou fornecedora de cafeterias e preparo um pouquinho de tudo: bolos, brigadeiros, mistos, queijos quentes… Mas tem uma receita que sempre brilhou mais que todas as outras: o brownie.
Com aquela casquinha fina e crocante por cima, o miolo úmido, chocolatudo, denso na medida certa virou minha marca registrada.

Sou movida por esse universo de sabores, texturas e sensações que só a confeitaria é capaz de proporcionar. E sigo vivendo essa paixão, todos os dias, com o mesmo encantamento de quando tudo começou.

🚨OPORTUNIDADE ÚNICA🚨

12x R$5,07 ou
R$29,90 à vista

🚨OPORTUNIDADE ÚNICA🚨

12x R$7,79 ou
R$67,00 à vista

Perguntas Frequentes

É um curso? Como funciona?

Sim, é um curso online. Você se matricula e recebe acesso às aulas imediatamente.

Sim, explicaremos todas as receitas e teorias desde o básico, de forma completa para que atenda todos os públicos.

Não, é uma compra única de R$29,90 que você poderá parcelar em até 12x e terá acesso ao curso e ao suporte por um ano e meio

Todos os direitos reservados © 2025 | Dona Girrafa